October 18, 2022, 09:51 AM

Новых поставщиков питания в оренбургских детсадах и школах выберут в следующем году

Стоимость питания в образовательных учреждениях останется на прежнем уровне.

Новых поставщиков обедов и завтраков в детские сады и школы Оренбурга планирует искать мэрия. Об этом рассказали в администрации областного центра.

Как отметили чиновники, срок договоров на организацию питания детей истекает в конце этого года. На будущий год кормить юных оренбуржцев будут те, кто выиграет тендер. Отметим, что в конце прошлого года, когда сложилась подобная ситуация, на объявленный конкурс никто не заявился. В итоге в мэрии приняли решение заключить прямые договоры с поставщиками, чтобы не допускать перебоя с организацией школьного питания, а новый конкурс был проведен только в январе 2022 года.

Сейчас школы и детские сады обеспечивают горячими обедами и завтраками три комбината школьного питания: «Подросток», «Огонек» и «Валентина». Большая часть этого рынка – у «Подростка». Этот КШП обслуживает 135 образовательных учреждений. «Огонек» взял на себя 67 детских садов и школ, 14 школ – у «Валентины». После проведения торгов расстановка сил на этом рынке может измениться.

Как отметили в мэрии, в ближайшем году не планируется менять стоимость питания детей в школах и детсадах Оренбурга. Цену меняли в начале этого года, когда составляли документацию на новый тендер. Очередной аукцион будет объявлен уже в ближайшее время.

 Домашний арест продлили директору комбината школьного питания в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+