June 15, 2020, 05:48 AM

В Челябинске бывшего омбудсмена осудили за мошенничество

В Центральном районном суде Челябинска вынесли приговор бывшему уполномоченному по правам человека в регионе, кандидату в губернаторы Алексею Севастьянову по статье «Мошенничество». Об этом сообщает Василий Московец на своей странице в Facebook.

 Бывшего челябинского омбудсмена судят за мошенничество Алексея Севастьянова приговорили к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком в три года.

«Покушение на мошенничество... Вина полностью доказана. Оснований для переквалификации не усматривается. Смягчающие: 5 детей, положительные характеристики, наличие грамот, ученая степень кандидата социологических наук», - написал Василий Московец.

Севастьянов обвинялся в уголовном деле по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие считало, что он незаконно получил субсидию 3 млн рублей на ведение фермерской деятельности, а на деле не имел цели вести хозяйство. Сам Севастьянов свою вину категорически отрицает и считает эту историю политически ангажированной.

Прокурор запрашивал 3,5 года реального срока и 800 тыс. рублей штрафа.

 Соперником Текслера на выборах станет бывший челябинский омбудсмен 

Источник фото: Дмитрий Толстьошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+