July 12, 2021, 06:51 AM
Людмила Орлова

В Челябинске до конца лета должны скорректировать Генплан

Чиновники проанализировали предложения депутатов Челябинской гордумы в отношении Генерального плана города. Документы направили подрядчику «Гипрогор» для доработки, который должен вернуть Генплан с корректировками до 1 сентября, сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска главный архитектор города Павел Крутолапов.

 Генплан Челябинска: быть или не быть? Генеральный план — научно обоснованный перспективный план развития города и один из ключевых документов для территориального планирования. Сейчас Челябинск живет по Генплану 2002 года, и он уже не соответствует действительности. Чиновники планируют принять новый на основании стратегии к IV кварталу 2021 года.

 Депутаты единогласно приняли стратегию развития Челябинска до 2035 года 

Напомним, что в конце июня депутаты Челябинской городской думы единогласно приняли Стратегию социально-экономического развития города на период до 2035 года. Если коротко – за 15 лет город должен стать компактным, уютным, толерантным ко всем видам ног-колес, экологичным, радужным, а жители - чуть ли не бессмертными (средняя продолжительность жизни - 80 лет). Подробно о публичных слушаниях мы рассказывали здесь.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+