February 7, 2022, 05:54 AM
Людмила Орлова

В Челябинске экоактивисты добились замены не соответствующих условиям контракта деревьев

В Челябинске активисты движения «Эко-Standart» заявили, что подрядчик высадил на Комсомольском проспекте 59 лип, 46 из которых не соответствуют параметрам, указанным в техзадании (диаметр, высота, количество ветвей - не менее 7). Комитет дорожного хозяйства Челябинска (КДХ) провел свою проверку и подтвердил жалобу общественников.

«В результате КДХ было принято решение обязать подрядчика устранить все замечания и нарушения, заменив деревья на новые, а также завезти новый грунт и восстановить поврежденный газон за счет подрядчика в период с 24 апреля по 25 мая 2022 года. При этом работы по контракту не будут приняты, пока подрядчик не устранит все нарушения», - сообщили в «Эко-Standart».

 Челябинские общественники пожаловались на несоответствие высаженных деревьев контракту Активисты пообещали контролировать исправление нарушений до самого конца.

«Мы продолжим держать на контроле ситуацию до того момента, пока подрядчик не устранит все нарушения. Озеленение в городе проводится за счет налогов всех граждан, поэтому каждый потраченный рубль должен иметь положительный эффект и быть направленным на качественные работы, проводимые в городе», - сообщил руководитель «Эко-Standart» Сергей Ефимов.

 Новая экоорганизация обвинила Общественную палату Челябинской области в отказе от публичных слушаний по «зеленому поясу» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: «Эко-Standart»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+