December 20, 2021, 05:22 AM
Людмила Орлова

В Челябинске на должность вице-мэра назначили чиновника из Крыма

На должность заместителя главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту назначили Андрея Ксензова. Об этом сообщили в администрации Челябинска. В 1987 году Андрей Ксензов окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, через 12 лет прошел переподготовку в Сибирской академии государственной службы на госуправление.

Сначала он был специалистом первой категории, затем работал на руководящих должностях в администрации Новосибирска. В 2012 году его назначили заместителем губернатора Новосибирской области, через два года он стал первым заместителем.

В январе 2014 года Ксензов уволился и баллотировался в мэры города от «Родины», однако снял свою кандидатуру в последний момент и примкнул к штабу Анатолия Локтя, который сделал его своим первым замом.

«Ксензова уволили из-за несоблюдения финансовой дисциплины — он якобы начислил себе надбавки без ведома мэра. В то же время мэр Анатолий Локоть сообщил журналистам, что Ксензов вернул деньги. Экс-чиновник не смог обжаловать решение главы города в суде», - сообщает «Тайга.Инфо».

После этого Ксензова назначили замминистра транспорта Крыма - начальником управления организации дорожной деятельности в Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым.

Напомним, что его предшественник Максим Куляшов уволился «по собственному желанию» поле критики губернатора реконструкции Комсомольского проспекта, который курировал чиновник.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+