January 28, 2021, 12:01 PM

В Челябинске на торгах по отлову животных скинули 99% от начальной цены

ООО «Ремком» Руководителем организации является Рафаил Абдрахманов Основным видом деятельности в едином госреестре значится производство металлических изделий. Среди дополнительных - предоставление услуг в области животноводства, а также охота, отлов и отстрел диких животных. В Челябинске ООО «Ремком» на 99% скинул цену на торгах по отлову и содержанию бродячих животных. Начальная цена конкурса значилась в 14,1 млн рублей, но победитель предложил начальную цену, указанную в документации — 121 138,91 рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет не только отлавливать животных, но еще и содержать в приюте, лечить, кормить, менять лотки, маркировать, искать им новый дом до конца 2021 года.

 «Жестокость не бывает частичной». Как в Челябинской области защищают права животных 

Как на пресс-конференции отметила мэр Челябинска Наталья Котова, в прошлом году с отыгрышем контрактов по отлову и содержанию бездомных животных были проблемы, а в этом году контракт уже заключили – отловят 1000 собак и кошек.

Уточним, что в Челябинске жители разных районов жалуются на проблему бродячих животных: большие собаки пугают горожан; помимо этого животные замерзают на улице при сильном холоде.

Источник фото: Дмитрий Толтосшеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+