December 27, 2019, 06:54 AM

В Челябинске проходит фестиваль дзюдо

Сегодня и завтра в челябинском Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени заслуженного тренера России Александра Миллера пройдет «Новогодний фестиваль дзюдо».

В первый день фестиваля состоится четвертый командный турнир «Кубок славы» по системе «стенка на стенку», в котором сойдутся команды юных спортсменов из Челябинской области, Пензы и Оренбурга. В субботу, 28 декабря, на межрегиональных соревнованиях «Семья чемпионов» дети и их родители будут стремиться к одной цели – стать лучшей дзюдоистской семьей Урала. В трех конкурсах состязаний «Путь воина» примут участие дзюдоисты от четырех до возьми лет. 

«Мы ожидаем 2500 участников и зрителей. В состязаниях «Семья чемпионов» выступят 150 семей. Всего у нас во второй день будет около 800 детишек и 500 - в первый. Победители и призеры получат медали с очень красивым дизайном, - рассказал главный организатор фестиваля дзюдо, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов. - Мы хотим воспитывать чемпионов, но понимаем, что маленьким детям нужно детство, праздник. Главное - это крепкое здоровье, чтобы ребенок был заинтересован в занятиях спортом».

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+