November 10, 2021, 12:01 PM
Людмила Орлова

В Челябинске раскритиковали семинар по молодежной политике за 1 млн рублей

Молодежный ресурсный центр Челябинской области объявил торги на 1,1 млн рублей на организацию семинар-совещания для 90 человек на базе отдыха в течение трех дней (с 8 по 10 декабря 2021 года).

 «Непрофессионализм руководства и личная неприязнь»: из нового челябинского управления молодежной политики уволились 11 человек «На одной площадке планируют собрать 90 человек. Пандемия? Нет, не слышали! В качестве такой площадки должен выступать загородный отель, туристская база или база отдыха. А как иначе? Ведь молодежь должна не только о высоких материях рассуждать, но и отдыхать. Это тоже предусмотрено техзаданием. Участников поделили на спортсменов и любителей попариться. Сорок пять человек воспользуются услугами проката оборудования: сноуборд, горные лыжи, ботинки, палки, ну и само трехчасовое катание тоже включено. Остальных к вечеру ждет посещение банного комплекса. Каждому специалисту подарят сладкий подарочный набор.



Обязательно направлю запрос с требованием пояснить необходимость организации отдыха (обучение тут занимает минимум времени) для 90 человек за немалые деньги из бюджета области. В нынешнее неспокойное время надо быть скромнее и осторожнее – провести трехчасовой семинар можно и по видеоконференции без риска для здоровья и бюджета области», - возмутился депутат Законодательного собрания региона от партии ЛДПР Виталий Пашин.

Помимо этого, депутата возмутили темы, о которых будут рассказывать спикеры: «Эмоциональный интеллект. Как применять знания об эмоциональном интеллекте в профессиональной деятельности», «Не работа, а миссия. Как верить в то, что делаешь», «Переговорные технологии. Как отстоять интересы своей организации». Для каждого лектора установлен обязательный критерий – быть блогером на одной из площадок: Instagram, YouTube, «ВКонтакте» с определенным количеством подписчиков.

Начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина заметила, что обучение специалистов в сфере молодежной политики входит в систему ключевых показателей реализации государственной молодежной политики органами власти региона. Именно поэтому, по ее словам, запланировано мероприятие.

«В течение года проводятся дистанционные мероприятия, а выездной семинар-совещание — это традиционное очное обучение (с образовательным блоком не менее 15 часов), направленное на повышение компетенции сотрудников отделов по работе с молодежью в муниципалитетах с целью их обучения новейшим технологиям и планирования единого алгоритма работы на следующий год. К посещению мероприятия будут допущены только участники с действующим QR-кодом о вакцинации. Указана максимальная цена закупки, которая может быть снижена в ходе проведения аукциона», - подчеркнула Светлана Калимуллина.

Напомним, с 11 октября в Челябинской области стартовала обязательная вакцинация  тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, пообещали отстранять от работы. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины, а с 8 ноября их требуют даже в обычных магазинах.

Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября, а губернатор Алексей Текслер продлил этот период до 12 ноября; несмотря на подписанные документы, южноуральцы продолжают выходить на работу. Утром 8 ноября упал сайт госуслуг: люди стали массово проверять, что с их QR-кодами, после сообщения о сокращении периода действия документа с года до 6 месяцев. Мы подготовили ответы на главные вопросы о странной реальности недолокдауна.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Даша Дударкина для Vk.com "#молодежь74 | Молодежь Южного Урала"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+