February 3, 2022, 11:00 AM
Елена Мицих

В челябинском городе атомщиков школьникам запретили посещать очные занятия

В городе Озерске Челябинской области, который является закрытой территорией с предприятием атомной промышленности, закрыты все школы, кружки и секции. Такое решение принято в оперативном штабе. Оно связано с резким ростом количества болеющих детей.

«Приостановлен образовательный процесс в организациях дополнительного образования (ДТДиМ, ДЮСШ, СЮТ, ДЭБЦ) в очном режиме с 3 по 13 февраля 2022 года включительно, а также отменяются занятия с детьми в кружках, спортивных секциях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, спектаклей, фестивалей и иных мероприятий с детьми, в том числе на открытом воздухе», – сообщает управление образования Озерска.

Кроме того, главный санитарный врач города выпустил распоряжение о запрете посещения очных занятий в школах с 4 по 13 февраля. В это время образовательный процесс будет организован в дистанционном режиме. Как именно его вести, самостоятельно решает каждая образовательная организация.

 «Своему ребенку поставила бы»: педиатр из Челябинска рассказала об отношении к вакцинации подростков 

Напомним, что ранее решение о переводе образовательного процесса в онлайн-формат приняли в Снежинске. Там тоже темпы заражения детей ОРВИ, гриппом и коронавирусом высоки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+