August 10, 2022, 09:40 AM
Людмила Орлова

Вторую волну зачислений из-за недобора студентов объявили в Челябинском госуниверситете

Челябинский госуниверситет не набрал студентов-бюджетников на 10 направлений обучения. Как уточнили в вузе, начался дополнительный набор по программам бакалавриата и специалитета на очную форму обучения, который продлится до 16 августа.

 Приказы о зачислении студентов подписали в челябинских вузах Новые места представлены по направлениям: «Управление качеством», «Экология и природопользование», «Лесное дело», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Педагогическое образование (география и биология)», «Физика», «Радиофизика», «Наноинженерия», а также на образовательные программы в филиалах «Прикладная математика и информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Для ранее уже подававших документы абитуриентов нужно будет заново пройти процедуру поступления очно, в главном корпусе ЧелГУ, или дистанционно в личном кабинете.

«Вступительные испытания проводятся по правилам приема этого года. Выпускники школ предоставляют результаты ЕГЭ и индивидуальные достижения, выпускники колледжей, иностранные граждане, закончившие иностранную школу, лица с ограниченными возможностями здоровья, участники спецоперации проходят внутренние вступительные испытания в виде компьютерного тестирования в ЧелГУ или могут написать заявление о перезачете результатов вступительных испытаний, сданных в рамках основного приема в нашем вузе. Для прохождения вступительных испытаний необходима предварительная запись. Обязательно учитываются заявленные индивидуальные достижения», - прокомментировали в пресс-службе ЧелГУ. 

 Половину бюджетных мест в вузах челябинский депутат Госдумы предложил отдать украинским студентам Сергей Устюжанин

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+