June 26, 2020, 10:06 AM

В Челябинской области COVID-19 болеют более 580 медицинских сотрудников

В Челябинской области каждый 12 болеющий коронавирусом – медицинский сотрудник. Всего в регионе, по данным министерства здравоохранения более 580 болеющих врачей, сотрудников среднего и младшего медперсонала. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

 В Челябинской области от ковидной пневмонии умер третий медик По данным минздрава, заражение произошло при исполнении трудовых обязанностей лишь у 24% человек – это около 140 человек. Кто заболел на работе, а кто в других местах - решает Роспотредбнадзор.

Всего в области умерли пять медиков с коронавирусом.

 В России от коронавируса умерло уже почти 500 медиков На утро 26 июня на территории региона зафиксировано 6 982 случая заражения COVID-19, из которых 162 случая выявлены за последние сутки. Выздоровели и были выписаны из медучреждений региона 3 798 человек. За время эпидемии умерли 136 южноуральца с подтвержденным COVID-19, непосредственной причиной смерти вирусная пневмония стала в 85 случаях.

 Прокуратура проверит действия администрации челябинского онкоцентра из-за вспышки коронавируса 

Источник фото: Дмитрий Толстощеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+