October 22, 2021, 06:22 AM
Людмила Орлова

В Челябинской области прошли вакцинацию 36,9 % граждан

В Челябинской области заболеваемость коронавирусом растет быстрее, чем в среднем по России: 4,6 на тысячу граждан в регионе против 3,7 по РФ. По этому показателю Челябинская область занимает 31-е место в России.

Из-за введения ограничений южноуральцы начали массово прививаться – всего вакцинировалось 36,9 % граждан. По этому показателю регион занимает 14 место в России, сообщила вице-губернатор региона Ирина Гехт в ходе брифинга по заболеваемости COVID-19.

Напомним, что в Челябинской области с 30 октября по 7 ноября, по указу президента Владимира Путина, ввели нерабочую неделю – неполноценный локдаун, «осенние каникулы».

С 11 октября в регионе стартовала обязательная вакцинация; тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, начнут отстранять от работы. Вакцинироваться можно даже ночью. С 18 октября посещать массовые мероприятия смогут лишь те, кто на входе предъявит QR-код, доказывающий вакцинацию.

В Челябинской области вводят QR-коды

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+