December 8, 2022, 07:16 PM

В десятку рейтинга из-за эффективной экологической работы с мусором попала Челябинская область

Челябинская область заняла 10 строчку рейтинга по эффективности в сфере обращения с отходами «Зеленая премия», сообщила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко. Среди других регионов Урала на пятой строчке расположилась Тюменская область. 

«Важной составляющей успеха я считаю нематериальное стимулирование. Поэтому в прошлом году вместе с ППК “РЭО” мы впервые начали создавать рейтинг регионов по эффективности работы в сфере обращения с отходами. По итогам 2022 года особенно отмечу успехи Чувашской Республики, Тамбовской области, Саратовской и Челябинской областей, которые впервые попали в топ-10 регионов», прокомментировала Виктория Абрамченко.

Напомним, что правительство РФ выделило 9,4 млрд рублей на строительство восьми экопромышленных парков в разных регионах, в том числе и в Челябинской области (ранее шла речь о выделении для региона 2,6 млрд рублей). Предполагается, что строить экотехнопарк будут в Миасском городском округе. Деньги пойдут на строительство инфраструктуры для привлечения инвесторов, сообщили в пресс-службе «Российского экологического оператора». 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+