December 18, 2020, 04:19 AM

В преддверии выборов в Госдуму социологи опрашивают екатеринбуржцев об отношении к Ройзману

Социологи обзванивают екатеринбуржцев, выясняя их отношение к известным горожанам. Наиболее узнаваемый в списке — экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сообщает DK.RU.

«Позвонили из социологической службы (вроде бы настоящей). Разговор на тему выборов. Сначала общие вопросы обо мне (место проживания, возраст, доходы, образование), потом в целом о взглядах и ценностях, а затем стали зачитывать список персоналий и спрашивать, к кому как отношусь. Помимо губернатора и ряда местных единороссов (о половине из которых я ни разу не слышал) спросили про Евгения Ройзмана, Аксану Панову, Дамира Юсупова и Владимира Шахрина», - рассказал на своей странице в Facebook архитектор Евгений Волков.

В 2021 году в России пройдут выборы в Госдуму. Евгений Ройзман может стать одним из кандидатов.

Вместе с тем по мнению экспертов, пока сложно судить о том, станет ли экс-мэр Екатеринбурга избираться в Госдуму в следующем году и каковы его шансы.

«Прежние шансы (та же Госдума, выборы губернатора) им не были реализованы. Учитывая сложный бэкграунд, делать какие-то прогнозы сейчас преждевременно, ведь пока неясны ни истинные желания Ройзмана, ни реакция федерального центра и регионалов, ни возможности партийной поддержки», - прокомментировал "Деловому кварталу" начавшиеся обзвоны политолог Анатолий Гагарин. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+