July 17, 2021, 12:41 PM

В Свердловской области десятки тысяч человек не могут получить прививку от COVID

Десятки тысяч свердловчан ждут своей очереди на вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили в оперштабе.

Всего вакцинации ожидают 50 тысяч человек, которые записались на прививку в поликлиниках или через госуслуги. 29 тысяч из них – жители Екатеринбурга.

При звонках в поликлинику уральцам предлагают записаться на вакцинацию от COVID-19 только в следующем месяце, а в некоторых случаях и в сентябре текущего года. На госуслугах же сервис недоступен совсем, передает Tagilcity.ru. Недоступна форма записи и система не реагирует на отклик, появляется информация о том, что «в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи на вакцинацию».

 В Свердловской области ждут резкого ужесточения антиковидного режима Ранее читатели ЕАН сообщили, что у них возникли сложности с записью на вакцинацию от коронавируса. Так, записаться на прививку в ЦГКБ № 3 в отделении на Бебеля возможно только на 27 августа, в отделении на Быкова – на 12 августа. Попасть на прививку в поликлинику № 1 на Декабристов, 15 возможно только через месяц. В ЦГКБ № 24 записаться на прививку можно только после 6 августа. Самое ближайшая запись была в ЦГКБ № 6 – на 16 июля, однако она уже закрыта, поскольку талоны кончились.

В Екатеринбургском центре медицинской вакцинации сообщили, что Свердловская область испытывает нехватку запасов препарата от коронавируса. Всего к 12 июля 2021 года в Свердловской области первым компонентом успели привить более 741 тыс. человек.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+