March 18, 2022, 05:43 AM
Александр Лукманов

В честь воссоединения с Крымом в Свердловской области пройдут 33 митинга

В Свердловской области 18 марта в 37 населенных пунктах пройдут 33 митинга, одна демонстрация и два флешмоба, посвященных восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Об этом сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Прошу отнестись с пониманием к процедуре досмотра и иным мерам безопасности, которые предпримут полицейские. Если вы станете очевидцами какого-нибудьконфликта или заметите подозрительный предмет, сообщите об этом ближайшему сотруднику органов внутренних дел или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД области 8 (343) 358-71-61», - заявил Валерий Горелых.

Тех, кто пойдет на митинги, полицейские просят не брать с собой колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости, пиротехнику. Предлагают воздержатьсяь от использования квадрокоптеров. Пьяных на праздничные мероприятия пускать не будут. Валерий Горелых обратился к свердловчанам с просьбой приходить на места проведения акций заранее.

 Начал функционировать сухопутный коридор в Крым 

Анатолий Гагарин, профессор кафедры политических наук УрФУ, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, руководитель Экспертного Клуба Свердловской области уверен, что для Крыма воссоединение с Россией, конечно, было очень заветной мечтой.

«Для него возвращение в родную гавань принесло, безусловно, не только мир, но и стало мощным импульсом для развития. Он получил все возможности России и, более того, приоритетные возможности для развития. Кстати, если взять социологию, мы увидим, что более 80% крымчан сейчас приветствуют те действия, которые проводятся во время спецоперации», - считает Анатолий Гагарин.

 Политолог Гагарин: «Для Крыма воссоединиться с Россией было заветной мечтой» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+