November 6, 2021, 05:14 AM
ЕАН

В центре Екатеринбурга - новый передел. Облик города меняют ради отеля легендарного спортсмена (ФОТО)

В центре Екатеринбурге, на улице Малышева, снесено двухэтажное здание за №38. Демонтаж осуществили для освобождения проезда к будущему апарт-отелю, совладельцем которого считается легендарный хоккеист Павел Дацюк.

Известно, что статуса исторического памятника строение не имело, но, как уверяют эксперты, входило в охранную зону расположенного рядом комплекса «Дом контор» и просто снести его было нельзя. Так называемая «усадьба Поповичевых» на специальных ресурсах упоминается как уже существовавшая в конце XIX века.

 «Радиус» оторвался от плана: екатеринбургский градсовет не смог определиться с высоткой за Домом контор (ВИДЕО) 

Напомним, судьба проекта апарт-отеля считается подвешенной. городской Градостроительный совет разрешения на стройку пока не дал.

Отметим, что общественная дискуссия о строительстве в центре столицы Урала в последние недели вновь оживилась. Начало ей положил снос части усадьбы ротмистра Ф.А. Переяславцева на Карла Либкнехта, 3 структурами бизнесмена Алексея Боброва.

ЕАН будет следить за развитием событий.



Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН, telegram-канал "Свет Екатеринбург"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+