July 25, 2022, 12:40 PM
Мария Трускова

В Турции туристы из Польши избили россиянина

В отеле Аланьи четверо туристов из Польши избили россиянина. Подтверждение данной информации сегодня получил специализированный портал TourDom.ru.

Изначально о случившемся сообщили в telegram-каналах. Там прозвучала версия, что российская пара и поляки познакомились 13 июля в ресторане отеля Quattro Beach Spa and Resort Hotel, где все они проживали. Якобы сперва они мирно общались, затем же разговор вошел в политическое русло, завязалась потасовка. Кроме того, граждане Польши начали еще и приставать к супруге россиянина. Однако в отеле порталу TourDom.ru дали немного другие разъяснения.

Инцидент между постояльцами произошел глубокой ночью рядом с баром, который закрылся в полночь. Несколько семейных пар общались, распивая спиртное. Турист из России ненадолго отходил от столика, а когда вернулся, заметил, что один из туристов положил руку на плечо его жены. По словам представителя сети Quattro Beach Spa and Resort Hotel Екатерины, скорее всего, это и послужило поводом для конфликта.

Россиянин направился к столику и по пути задел полячку, она упала, и в итоге ее соотечественники-мужчины начали драку с россиянином. Вскоре с пляжа прибежала охрана и разняла дерущихся. Однако гражданин РФ потребовал вызвать жандармерию – полицейские приехали и отвезли туриста в участок для выяснения обстоятельств. Но на следующий день россияне и поляки по предложению генерального менеджера отеля договорились о мирном завершении спора и подписали соответствующие документы. Обе компании остались в гостинице, пообещав контактировать друг с другом по минимуму. Однако после того, как туристы вернулись из Турции, новость о драке приобрела огласку, политические очертания и вызвала большой резонанс в соцсетях. 

 На предвзятое отношение к россиянам в Египте пожаловалась туристка из РФ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+