March 5, 2022, 10:05 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге детсад заплатит ребенку, которого пытался задушить одногруппник

Прокуратура Ленинского района добилась через суд выплаты компенсации морального вреда, а также расходов на лечение ребенку, которого едва не задушил другой мальчик.

«Прокуратура в отношении МБДОУ «Детский сад № 55» возбудила административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение права на образование», по результатам рассмотрения которого суд его оштрафовал на 50 тыс. рублей. Также прокуратура в интересах ребенка направила иск. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, взыскав в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда 300 тыс. рублей, а также сумму расходов на лечение в размере свыше 6 тыс. рублей», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

 В Екатеринбурге прокуратура проверит детсад, где мальчик пытался задушить одногруппника Ранее ЕАН писал, что между четырехлетними детьми произошел конфликт. На записи с камеры наблюдения в группе видно, как один мальчик пытался шнурком задушить другого. Со слов матери пострадавшего ребенка, ее сын был напуган и эмоционально травмирован.

Младший воспитатель в группе отсутствует, в группе работает одна воспитательница. Установленочто во время инцидента и она отсутствовала в группе. По итогам прокурорской проверки воспитательница детсада переведена в няни

 Воспитательницу екатеринбургского садика, где ребенок пытался задушить одногруппника, наказали 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+