March 23, 2021, 12:07 PM
Ольга Лобовикова

В Екатеринбурге ко Дню Победы уволили директора окружного Дома офицеров

Начальник Дома офицеров Центрального военного округа, заслуженный работник культуры, полковник запаса Станислав Довгалюк покидает свой пост.

По данным ЕАН, к новому руководителю можно записываться на прием уже в начале апреля. С вопросами о том, кто именно возглавит Дом офицеров и с чем связана смена начальства, сотрудники предлагают обращаться уже к преемнику Станислава Довгалюка. Фамилию его военные пока скрывают.

Станислав Довгалюк окончил Свердловское высшее военно-политическое танково-артиллерийское училище в 1984 году. В 1992 году был назначен на должность заместителя, а в 2004 году – начальника Ансамбля песни и пляски Приволжско-Уральского военного округа. Дом офицеров он возглавляет почти 7 лет.

 Минкульт проверил памятники Екатеринбурга: усадьба Харитонова, гостиница «Исеть», ОДО — разваливается все (ДОКУМЕНТ) Во время его руководства культурное учреждение фигурировало в нескольких скандалах. В частности, сотрудники рассказывали СМИ о «черной бухгалтерии» при расчетах за проведение мероприятий. Не раз ОДО фигурировал в арбитражных процессах, были вопросы по сохранности экспонатов в музее Дома офицеров.

Само здание, которое является памятником федерального значения, сильно обветшало, на что не раз обращали внимание пресса и пользователи социальных сетей.

По данным нашего агентства, ремонт запланирован уже при новом руководстве: в текущем году намечено обновление кровли, в 2023 – капремонт здания.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: "Инцидент Екатеринбург", сайт ОДО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+