February 17, 2022, 03:58 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге полиция начала массовую проверку мигрантов после нападения на Сортировке

В Екатеринбурге полиция начала серию рейдов среди мигрантов после нападения на двух женщин в микрорайоне Сортировка. Информацию об этом подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«В настоящее время в областном центре проводится серия профилактических мероприятий, в том числе по выявлению нарушений миграционного законодательства, направленных на недопущение таких криминальных инцидентов впредь», — сказал Горелых.

Он отметил, что криминогенная обстановка в Железнодорожном районе «ничуть не сложнее, чем в любом другом из восьми районов Екатеринбурга».

Ранее стало известно, что полиция задержала двух подростков-студентов по подозрению в нападении на девушку и ее маму на остановке. Возбуждено уголовное дело, которое расследует СКР. Источники ЕАН при это сообщали, что полиция и профильные службы готовят рейды по местам скопления мигрантов.

  Депутат Жуков - о нападении мигрантов на женщин в Екатеринбурге: «Мужики, которые не вступились, - трусы, они и Родину продадут» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+