June 12, 2021, 06:55 AM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге суды назначили меру пресечения фигурантам «дела МУГИСО»

Ряд фигурантов так называемого «дела МУГИСО» в Екатеринбурге получили запрет на определенные действия.

Такую меру пресечения Кировский райсуд избрал для первого замглавы министерства Елены Николаевой. Аналогичную меру пресечения суд избрал для и. о. директора распорядительной дирекции МУГИСО Карины Горностаевой. Главный фигурант дела - бывший глава министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков отпущен под подписку о невыезде.  Среди задержанных по «делу Пьянкова» в Екатеринбурге – замминистра Николаева и адвокаты Как писал ЕАН, 10 июня по месту жительства экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова и еще десятка человек силовики провели обыски. Впоследствии экс-министру было предъявлено обвинение по 15 преступным эпизодам. Среди прочего, ему вменяют создание организованной преступной группы.

В ее состав, по версии следствия, входили заместители Пьянкова Артем Богачев и Константин Никаноров, а также Елена Николаева и Карина Горностаева.

 «Они могут скрыться от следствия»: в Екатеринбурге – массовые задержания по делу экс-министра Пьянкова Дело МУГИСО начало расследоваться в 2016 году. Началось оно с выкупа и сноса здания на улице Репина, 5с в Екатеринбурге. Тогда главу МУГИСО Пьянкова и его заместителя обвинили в получении взятки на 31 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной цене здания, которое мешало реконструкции Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+