October 21, 2021, 04:58 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге еще три человека умерли от отравления спиртом. Подозреваемый задержан (ВИДЕО)

Число погибших в Екатеринбурге из-за отравления суррогатным алкоголем продолжает расти. За 20 октября выявлено еще три новые смерти.

«В отдел полиции № 9 поступила информация об обнаружении тела Фанда С. М. 1962 г. р. и Снигирева С. И. 1975 г. р. Оба проживали на улице Черепанова, причина смерти: отравление суррогатным алкоголем. На улице Готвальда обнаружен труп неустановленного мужчины без внешних признаков насильственной смерти, при нем обнаружен пластиковый флакон из-под этилового спирта. По внешним признакам он также скончался от отравления. Предстоит вскрытие», - сообщил ЕАН информированный источник.

По данным инсайдера, сотрудниками полиции отдела № 9 уже выявлен и задержан тот, кто продал погибшим суррогатный алкоголь. Это М. М. Оглы Назаров 1969 г. р., который арендует торговый павильон на улице Амундсена, 63/1. При обыске в киоске Назарова нашли 2 пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью. В другом его павильоне на улице Амундсена, 50/2 нашли две бутылки водки без акцизных марок и слабоалкогольные напитки.

В отношении Назарова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Бутлегер задержан, по этой статье ему грозит до 10 лет колонии.

 В Екатеринбурге насмерть отравились поддельной водкой 18 человек 

Ранее ЕАН писал, что в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек: 12 мужчин и 6 женщин. По данным общественника Дмитрия Чукреева - первого, кто сообщил о происшествии, число погибших выросло до 30, так как отравившиеся продолжают умирать в больницах. Официальные органы эту цифру не комментируют.

По подозрению в массовом убийстве людей задержаны 43-летний Армен Аветисян и 54-летний Надир Мамедов, торговавшие суррогатным алкоголем на Ботаническом рынке. Сегодня, 21 октября, в Чкаловском суде Екатеринбурга им будет избрана мера пресечения.

Также в СКР возбуждено уголовное дело в отношении майора полиции, участкового ОП № 12 по ч3.ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц». Именно этот участковый контролировал Ботанический рынок и проводил проверки у бутлегеров.

 Стали известны имена умерших в Екатеринбурге от отравления поддельной водкой 

Кроме Екатеринбурга массовые отравления спиртосодержащей жидкостью произошли в Оренбургской области, где погибли сразу 35 человек, и в Курганской области – из шести отравившихся умерли трое.

 Из-за смертельного отравления алкоголем в Екатеринбурге репрессии грозят руководству ОП-12 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+