February 16, 2022, 04:50 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге за мошенничество будут судить турагента, которая уже отбывает срок

Полиция Екатеринбурга направила в суд уголовное дело в отношении турагента, обвиняемой в мошенничестве, которая уже сидит в колонии за аналогичное преступление.

 В Екатеринбурге будут судить директора турфирмы, обвиняемую в мошенничестве «Гражданка признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных различными частями статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В данный момент она отбывает 5-летний срок в колонии общего режима. Сейчас новое уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга», - рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 Полиция Екатеринбурга ищет жертв недобросовестного турагента (ФОТО) 

По версии следствия, женщина похитила у клиентов более 500 тыс. рублей. Как было установлено, она в конце 2017 года заключила фиктивные договоры об оказании туристических услуг – подбор и организация туров в Таиланд - с тремя гражданами. При этом она представилась сотрудницей турфирмы и сообщила клиентам, что действует от имени ее руководителя. Однако в реальности никакого отношения к указанной организации она не имела, а имя директора было вымышленным. Тем не менее потерпевшие, будучи лично знакомыми с обвиняемой, доверили ей свои деньги - суммы от 160 до 250 тыс. рублей и даже получили приходные ордера. Однако ближе к новогодним праздникам, когда должны были состояться поездки, турагент перестала выходить на связь. Как выяснилось, потерпевшие оказались далеко не единственными, кто пострадал от действий обвиняемой. Екатеринбургская полиция в 2018-2019 годах выявила еще порядка 20 аналогичных эпизодов, совершенных этой женщиной. 

 В Екатеринбурге вынесен приговор директору турфирмы, укравшей у граждан 9,7 млн Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+