February 7, 2022, 11:47 AM
Мария Трускова

В екатеринбургском «Изумрудном бору» стартовало строительство трех новых домов

В екатеринбургском жилом районе «Изумрудный бор» начинается возведение трех новых жилых домов.

В октябре-декабре 2021 года девелопер «УГМК-Застройщик» получил разрешения на строительство домов №8 и 10, а 18 января 2022 года - на строительство дома №9 и прилегающего к нему трехэтажного офисного центра. Общая площадь объектов составит более 61 000 кв. м. Всего в них разместятся 686 квартир.

Как сообщает пресс-служба девелопера, дом №8 – высотой 74 м (23 этажа), а №9, 10 высотные – по 99 м (31 этаж). Продажи уже открыты, а в доме №9 идет активное бронирование квартир.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Дюна-Строй» (входит в группу компаний «Практика»). Общая стоимость строительства по договорам генподряда более 2,6 млрд руб.

 

«Востребованность квартир в районе растет, потому что дома «Изумрудного бора» становятся все лучше: у каждой квартиры хорошо продумана эргономика, на этапе строительства возможна бесплатная перепланировка для воплощения любого жизненного сценария. Поэтому мы решили строить одновременно три дома. Мы доверяем генеральному подрядчику, ведь он уже подтвердил качество и скорость своей работы – все дома в районе мы сдаем раньше намеченного срока. Благодарим за помощь в реализации проекта надежного партнера, генерального подрядчика – компанию ООО «Дюна-Строй», - рассказал генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Руководитель ГК «Практика» Александр Невмержицкий отмечает, что его команда приложит все усилия, чтобы оправдать доверие.

«Благодаря грамотной и профессиональной работе команды «УГМК-Застройщик» нам удается существенно сокращать сроки строительства без ущерба качеству, а клиентоориентированный подход девелопера позволяет возводить интересные, современные и технологичные дома», - сказал он.

Высокие потолки и угловые панорамные окна с энергоэффективными стеклопакетами, панорамное остекление лоджий, премиальные европейские инженерные системы, корзины под кондиционеры, теплые лоджии, разные варианты отделки по желанию покупателя (чистовая, white boх, с кухней), локеры для хранения сезонного и крупногабаритного инвентаря, холлы с мягкими зонами для переговоров, колясочной с отдельным входом со двора с уровня земли, благоустроенные зеленые дворы, квартиры с террасами – вот далеко не полный перечень преимуществ нового дома. Самое интересное - теперь квартиры можно приобрести не только с отделкой, но и с полноценной кухней и бытовой техникой от именитого производителя, которую можно в том числе включить в ипотеку. Это удобно при переезде – экономит время, средства и силы новоселов.

Жилой район «Изумрудный Бор» возводится в северной части Екатеринбурга, вокруг уникальной экологической зоны, лесопарка «Пышминские озерки», и будет состоять из 13 кварталов общей площадью 124,9 га (40,7 га отведено под жилую застройку). Первый квартал, к которому относятся все текущие этапы строительства, составят 13 домов в окружении богатой социальной и коммерческой инфраструктур. Здесь уже построен фитнес-центр площадью более 4 000 кв. м с бассейном, оператором которого в текущем году станет сеть Bright Fit. В шаговой доступности расположен ТРЦ VEER Mall. На первых этажах готовых домов выделены помещения для бизнеса из сферы услуг: аптек, магазинов, кафе. Отличным дополнением к ним станет новая торговая галерея с офисами.

Кроме того, в скором времени в первом квартале начнется строительство здания школы на 1100 мест, в котором разместится гимназия «Арт-Этюд», и детского сада на 300 мест с ясельными группами. Также на территории квартала появится шестиэтажный надземный паркинг. Транспортная доступность района в 2022 году серьезно увеличится с запуском трамвая до станции метро «Проспект космонавтов» (которая находится в 15 минутах от «Изумрудного бора») или Верхней Пышмы.

 В современных трендах: проект первой школы-трансформера Екатеринбурга успешно прошел госэкспертизу Высокое качество жизни в районе «Изумрудный бор» неоднократно подтверждено экспертами. По данным федерального аналитического портала «Единый ресурс застройщика», объект входит в ТОП-10 лучших новостроек Свердловской области, в ТОП-30 лучших новостроек РФ. Также район является призером летнего всероссийского конкурса-премии «ТОП ЖК - 2021» в номинации «Лучшие условия для спорта», «Лучшие условия для ритейла».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба "УГМК-Застройщик"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+