August 29, 2019, 08:51 AM

В екатеринбургском ресторане скопировали крест Покраса Лампаса

В ресторане «Огонек» в Екатеринбурге на стене появилась копия нашумевшего «Супрематического креста» – арт-объекта работы уличного художника Покраса Лампаса.

«Мы постарались примирить чувства верующих и церковь, поэтому нанесли крест на стене – таким образом, он не оскорбляет чувства верующих. Сделали точную копию изображения на площади Первой Пятилетки, один в один», - рассказал ЕАН совладелец заведения Евгений Кексин.

Напомним, главной «религиозной» темой этой недели в Екатеринбурге стал конфликт православных активистов с художником Покрасом Лампасом. Он по заказу мэрии создал на площади Первой Пятилетки арт-объект, вызвавший неприятие у радикально настроенной части православных. Случайно объект испортили коммунальщики, а православные активисты теперь возражают против восстановления работы.

В результате работу над «крестом» решено было отложить, а сам Лампас, несмотря на свои намерения восстановить объект, в столицу Урала не прилетел.

 Екатеринбургская епархия не заметила скандал с Покрасом Лампасом 

Фото: telegram-канал Евгения Кексина «Записки горе-ресторатора».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+