December 17, 2021, 02:46 PM
ЕАН

В «золотой школе» Екатеринбурга открыли новый каток (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге на стадионе школы № 106, которую в народе уже прозвали «золотой», состоялось торжественное открытие огромного катка.

Зимнюю площадку «подарил» (точнее помог с ее оформлением) легендарный выпускник школы на Вторчермете — владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский. Кстати, каток залили на стадионе, который был отстроен с размахом также при поддержке Симановского.





На открытие катка в родной школе приехал сам предприниматель и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Основатель «Сима-ленда» и здесь не отказал себе в привычном размахе. В итоге каток стал не просто точкой сбора для любителей зимнего вида спорта, а новогодним украшением всего Вторчермета.

Сама церемония открытия прошла так, словно собравшиеся уже отмечали Новый год: огненно и световое шоу, фигурное катание и запуск праздничного салюта. Первыми посетителями новой площадки — стали дети.

«В Екатеринбурге существует очень хорошая традиция: выпускники школ, состоявшиеся как предприниматели, крупные бизнесмены, помогают своим родным учебным заведениям. И 106-й школе в этом плане очень повезло, потому что ее патронирует неравнодушный человек – основатель компании «Сима-Ленд» Андрей Симановский. Ранее он профинансировал ремонт кабинетов, приобретение оборудования. И вот теперь такой шикарный новогодний подарок и для школьников, и для жителей», — сказал на открытии Алексей Орлов.



Напомним, в сентябре 2021 года в знаменитой школе № 106 торжественно открыли полностью реконструированный стадион. Отныне школьники могут играть не только в привычные футбол, баскетбол и волейбол, но даже в гольф.

Преображением школы несколько лет назад занялся ее выпускник, основатель компании «Сима-ленд», меценат Андрей Симановский. В результате из-за по-настоящему дворцовых интерьеров учебное заведение получило всероссийскую известность как «золотая школа».

«Моя цель - чтобы мир стал красивее, а ученикам было веселее», - объяснял тогда выбор стиля меценат.

 В «золотой школе» Екатеринбурга торжественно открыли стадион с мини-гольфом 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+