April 26, 2022, 07:17 AM
Мария Трускова

Вандалов, испортивших арт-объект и укравших деревянного петуха, задержали в Кургане

В Кургане задержали двоих мужчин, которые испортили арт-объект, установленный для маленьких горожан возле библиотеки имени Леонида Куликова. Вандалы сломали деревянный домик и украли деревянную фигуру петуха.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, ими оказались жители региона, 1996 и 1999 годов рождения. Установлено, что после распития алкоголя молодые люди направились гулять. Сперва они били по стоящим на улице автомобилям, а затем разгромили сказочную инсталляцию. Похищенного петуха нашли при обыске в доме одного из фигурантов. За вандализм и кражу арт-объекта возбуждены уголовные дела. За порчу имущества мужчинам грозит до трех месяцев ареста, а за кражу - лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Отметим, что ранее в Кургане неизвестные похищали скульптуру в виде яйца – часть сказочной экспозиции по мотивам «Курочки Рябы» из детского парка. Позже ее нашли сломанной. 

 В Кургане нашли яйцо, украденное у Курочки Рябы 

Источник фото: пресс-служба УМВД по Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+