April 2, 2019, 07:41 AM

Едем в Магадан: названа дата первого рейса, о котором договорились Куйвашев и Носов

Рейсы Екатеринбург – Магадан появились в расписании аэропорта Кольцово.

Судя по информации на сайте екатеринбургского аэропорта, программа стартует 27 мая. Полеты в Магадан будут выполняться по понедельникам и четвергам до 24 октября. Рейс из уральской столицы будет отправляться в 19:10.

Направление открывает авиакомпания «Уральские авиалинии». На сайте перевозчика предлагаются билеты в Магадан на 27 мая от 17 122 рублей. Обратная дорога обойдется почти в два раза дороже – минимальная стоимость 31 122 рубля.

Рейсы будут выполняться с промежуточной посадкой в Якутске. Время в пути на Колыму 8,5 часов, в Екатеринбург – 9 часов 10 минут.

Напомним, что часть билетов на этих рейсах будет субсидируемыми. Губернатор Магаданской области Сергей Носов называл стоимость 7,5 тыс. рублей. Доступны такие билеты будут только определенным категориям льготников.

Об открытии прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Колымой ранее заявили Евгений Куйвашев и его коллега – бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Вопрос обсуждается с осени прошлого года.Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+