November 2, 2022, 12:25 PM

Вице-губернатор Оренбуржья Игнат Петухов рассказал про создание нового кадрового агентства

Вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов рассказал про создание нового кадрового агентства по трудоустройству в госструктуры, идею которого поддержал Владимир Путин. Как прокомментировал Петухов ЕАН, при работе в регионах команды «Лидеров России» показывают хорошие результаты.

Вице-губернатор привел пример перезапуска в Оренбургской области работы с инвесторами, выведения из банкротства 30 предприятий и подготовку заявки на создание особой экономической зоны.

 Более 12 млрд рублей за три года должны принести Оренбуржью резиденты особой экономической зоны 

«Так или иначе вопрос в высококлассных специалистах остается актуальным. Профессионалы нужны и бизнесу, и органам власти. Это вполне логично и поможет победителям конкурсов «Россия страна возможностей» реализовывать свои мечты, работать на благо страны и делать ее сильнее. А органам власти и бизнесу - это возможность поручать целым командам серьезные задачи», - сказал Игнат Петухов.

 Новое кадровое агентство по трудоустройству в госструктуры появилось по инициативе оренбургского вице-губернатора 

Теперь президентская платформа «Россия – страна возможностей» будет помогать выпускникам своих проектов в поиске работы, они автоматически попадут в базу соискателей. Но претендовать на вакансии смогут и все желающие, которые зарегистрируются на официальном сайте платформы. Игнат Петухов сам является победителем конкурса «Лидеры России» в 2019 году.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Правительство Оренбургской области/Сергей Медведев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+