December 9, 2021, 10:26 AM
Сергей Беляев

Владельцам электромобилей в Екатеринбурге могут предоставить бесплатные парковки

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга готов рассмотреть предложение о предоставлении бесплатных парковочных мест под электромобили.

Как стало известно ЕАН, с соответствующим предложением в комитет обратился президент экологического фонда «Зеленый Урал» Никита Соловьев. По его словам, популярность электромобилей в Екатеринбурге из года в год растет. Хотя доля этого вида транспорта в городе очень мала.

«Для сравнения - в 2019 году в Екатеринбург был один электромобиль. А в 2021 году их насчитывалось уже шесть. И я полагаю, что такие льготы, как бесплатное место на платной парковке, способствует популяризации этого вида транспорта. На мой взгляд, в 2022-2023 годах в Екатеринбурге можно ожидать серьезного роста рынка электромобилей. Мы видим, что Минтранс и Минпромторг России также делают немало для популяризации электромобилей в виде предоставления льгот и субсидий на приобретение этого транспорта», — рассказал корреспонденту ЕАН Никита Соловьев.

Он отметил, что соответствующая инфраструктура в Екатеринбурге также получила развитие. В городе уже есть две станции для зарядки электрокаров. Еще одну строят в районе «Изумрудного бора».

 Свердловские депутаты высмеяли электромобили Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+