May 6, 2023, 08:14 AM

Власти уральского региона будут платить иностранцам полмиллиона за участие в СВО

Власти Ханты-Мансийского АО намерены привлечь 2,5 тыс. иностранцев для участия в спецоперации на Украине. Для этого они будут выплачивать полмиллиона иностранным гражданам, поступающим на службу по контракту. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Распространить право на получение денежной выплаты в общем объеме 500 тыс. рублей на иностранных граждан, поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ через военный комиссариат автономного округа и направленных для выполнения задач в ходе специальной военной операции», - сказано в сообщении. Отмечается что иностранцы будут получать выплаты при получении ранений.

Напомним, в Госдуме предложили увеличить ставку НДФЛ для россиян с доходом более 12 млн в год и направить полученные деньги на поддержку мобилизованных. С инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратились депутаты от «Справедливой России – За правду» Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов. Депутаты предлагают увеличить налог для богатых на 2 %. Кузнецов и Нилов подчеркнули, что помощь требуется как мобилизованным в зоне СВО, так и им семьям. В то же время состояние богатейших россиян выросло с начала 2023 года более чем на 13 млрд долларов, отмечают депутаты. По словам парламентариев, сложившаяся ситуация опасна проявлениями социального дисбаланса, что в итоге может привести к нестабильности в российском обществе.

 Собирать деньги с богатых в счет мобилизованных предложили в Госдуме Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+