February 16, 2023, 08:49 AM
Елена Мицих

Война и несчастные женщины: челябинский сенатор Павлова назвала мотивы запрета абортов

Сенатор Совета Федерации РФ Маргарита Павлова рассказала о мотивах запрета абортов. Она напомнила, что в прошлом году исполнилось 100 лет с момента их легализации. Политик согласилась с мнением председателя Совфеда Валентины Матвиенко, что эта процедура является убийством. Маргарита Павлова разместила в своих соцсетях видеозапись комментария на эту тему, сделанную в Храме Христа Спасителя.

«В непростой демографической ситуации, когда еще идет специальная военная операция, конечно, вопросы демографии – это вопросы национальной безопасности, сохранения нашего суверенитета, – высказалась Маргарита Павлова. – Мы должны очень внимательно разобраться и понять, почему женщины соглашаются на эту процедуру так легко. А потому что с русским миром идет ментальная война. Эти угрозы направлены на главные институты, на которых держится любое государство, одним из таких институтов является семья. И чтобы остановить рождение детей, расставляются когнитивные ловушки».

Делалось это, продолжила сенатор, через проникновение в российское общество либеральной идеологии, распространение феминизма. Тогда для женщины стали важнее образование и карьера важнее семьи.

«Нашим бабушкам и мамам говорили, что сначала надо получить образование, найти хорошую работу, а потом думать о детях и семье. В результате мы получили целое поколение несчастных женщин, которые не могут выстроить отношения с мужчинами, лишились нерожденных детей, которых могли бы иметь. Они остаются одинокими, не познавшими настоящего материнского счастья: это материнство, замужество, семья», – добавила Маргарита Павлова.

При этом она уточнила, что вопрос о том, как остановить убийство нерожденных детей, должен получить широкое обсуждение. Однако позиция сенатора – нужно менять отношение чиновников и медиков к вопросу сохранения беременности.

«У меня самой была ситуация, когда я пришла с третьим ребенком на УЗИ, мне врач задает вопрос: «И что будем делать?» Меня этот вопрос поверг в шок. Сейчас Министерство здравоохранения разработало речевые модули, как общаться с беременной. Хочется посмотреть эти модули. Если человек не будет убежден в том, что он говорит, это будет лукавством», – рассказала Маргарита Павлова.

Она отметила, что жизнь ребенка «важнее прав и свобод». В направлении поддержки рождения должны работать чиновники.

Напомним, что ранее Челябинская феминистская организация провела акцию против запрета абортов. Ее участники считают эту инициативу «убийством женщин». Они полагают, что при изъятии этой процедуры из официальной медицины вырастет риск негативных последствий от подпольных абортов.

Источник фото: Сайт Совета Федерации РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+