October 28, 2022, 05:40 AM
ЕАН

«Воюем не с украинцами или американцами, а со злыми духами»: екатеринбургский митрополит – о спецоперации

Современная Россия воюет не с Украиной и НАТО, а со «злыми духами». Об этом заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг).

«Наша сегодняшняя война — не война с Украиной или с народом США, а по апостольскому слову — наша война не против плоти и крови, а против злобы духов поднебесных. Мы воюем с этим духом, который пытается и в нас селить свою злобу», — сказал Кульберг в эфире телеканала «Спас».

На днях настоятель храма великомученицы Варвары при штабе Ракетных войск стратегического назначения Михаил Васильев призвал россиянок больше рожать. Тогда им будет не так страшно расставаться с детьми, которые уходят на фронт. «Не так страшен черт, как его малюют», - заявил священник. 

 «Не так больно и страшно»: в РПЦ призвали больше рожать, чтобы легче было отпускать детей на СВО Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+