June 9, 2023, 12:16 PM
Мария Трускова

Второй случай отравления «Мистером Сидром» зафиксировали в Курганской области

В Курганской области еще один человек отравился напитком бренда «Мистер Сидр». Это житель Шадринска. Сейчас он находится в реанимации в состоянии средней тяжести, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее стало известно об отравлении напитком 17-летней одиннадцатиклассницы. Девушка в коме в тяжелом состоянии.

Из магазинов Зауралья продолжают изымать продукцию бренда «Мистер Сидр». По последним данным, уже выявлен 18 641 л ядовитого алкоголя. Пробы, взятые Роспотребнадзором, показали что в 73 % случаях содержится метанол. 

 Отравившаяся «Мистером Сидром» курганская школьница остается в крайне тяжелом состоянии: подробности Напомним, что от напитков бренда «Мистер Сидр» самарского производства пострадали жители разных регионов России. За несколько дней количество погибших после употребления алкоголя превысило 30 человек, десятки человек госпитализированы. Сейчас продукцию изымают из магазинов по всей стране, возбуждены уголовные дела. Установлено, что спиртосодержащая продукция, на основе которой сделали напитки, была украдена со склада МВД в Самарской области, где хранилась с 2012 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+