November 10, 2022, 09:14 AM

Выбирать украшения для новогоднего Екатеринбурга будут Ионин и Симановский

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил состав «новогоднего комитета» по украшению Екатеринбурга. Помимо сотрудников городской и районных администраций, в него вошли замминистра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов, заместитель губернатора Дмитрий Ионин, президент «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский. Возглавил комитет сам Орлов.

В документах на сайте администрации отмечается, что оргкомитет создан для координации деятельности бизнеса и властей. Главная его задача – создать праздничный облик города и обеспечить новогоднее настроение у жителей. Заседание комитета будет проводиться не реже раза в месяц.

Напомним, администрации нескольких российских регионов объявили об отмене праздничных новогодних мероприятий. Высвободившиеся за счет этого средства направят на помощь добровольцам и мобилизованным, которые отправятся в зону проведения СВО. Идея об отмене праздников была выдвинута в Нижнем Тагиле.

Однако власти Екатеринбурга заявили, что не планируют отказываться от новогодних торжеств в пользу мобилизованных. Как стало известно ЕАН, муниципалитетам необходимо расходовать средства в соответствии с утвержденными в бюджете статьями. Иные действия являются серьезным правонарушением.

 Без сюрпризов: ледовый городок в Екатеринбурге построит та же компания, что и всегда Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+