May 10, 2020, 01:20 PM

Въезд по прописке: Челябинск изолируют со второй попытки

Сотрудники ГИБДД с 10 мая 2020 года снова установили блокпосты на въездных путях в Челябинск. Проводится тотальная проверка документов у въезжающих в город автомобилистов.

Как поясняют в пресс-службе регионального ГУ МВД, усиленные наряды ГИБДД поставлены в рамках операции «Тоннель». Проверка документов у автомобилистов и пассажиров проводится для выявления лиц, которые нарушают режим обязательной самоизоляции. Кроме того, автоинспекторы не пропускают жителей региона, которые пытаются въехать в город, не имея в нем прописки.

Установление блокпостов в полиции объясняют указаниями главы региона Алексея Текслера.

«31 марта, губернатором региона Алексеем Текслером подписано распоряжение, обязывающее граждан находиться по месту прописки или пребывания и воздерживаться от выхода на улицу без крайней необходимости», — поясняют в пресс-службе областного полицейского главка.

По словам очевидцев в социальных сетях, из-за введенных ограничений на подъездах к Челябинску образовались пробки.

Отметим, что под тем же предлогом столицу Южного Урала уже блокировали в начале апреля 2020 года. Однако после слов премьер-министра РФ Михаила Мишустина о превышении полномочий, ограничения сняли.

В начале мая 2020 года руководитель отделения партии «Яблоко» в Челябинской области Ярослав Щербаков обратился в прокуратуру региона с просьбой провести проверку законности действий главы региона Алексея Текслера и местного ГУ МВД.

 На челябинского губернатора пожаловались в прокуратуру из-за неофициального закрытия Челябинска 

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (3)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+