November 28, 2022, 05:38 AM

«Вылезли косяки»: сдачу новой школы в Челябинской области перенесли во второй раз

Сдачу строящейся школы в поселке Новокаолиновый Челябинской области перенесли на конец года. Объект опять не успевают сдать. Об этом не своей странице в социальной сети рассказал помощник депутата Государственной думы Дамир Байтенов.

«Весной я встречался с подрядчиком, уже тогда было ясно: утвержденных денег не хватит! Здание старое, везде вылезли непредусмотренные сметой косяки. Денег и не хватило. Даже заложенные в смете почему-то поступали подрядчику с перебоями, из-за чего работы велись не по графику», — отметил Дамир Байтенов.

После встречи подрядчика с региональным Минстроем администрация Карталинского района перечислила деньги. Работы возобновились.

Сейчас ситуация повторилась: подрядчику не перечислили деньги вовремя. Первый этаж школы еще не доделан. Спортивный зал не отремонтирован, на него собираются просить дополнительные средства. В обещанный срок (до 30 ноября текущего года) объект не сдали, перенесли на конец года.

ЕАН сделал запрос в районную администрацию. На момент публикации ответа не последовало.

Мы уже рассказывали о том, что в поселке Новокаолиновый подрядчик остановил капремонт школы из-за проблем с платежами. Тогда перерыв длился три дня.

Напомним, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заверила, что все школы, в которых сейчас идет ремонт, будут готовы до конца года. Речь шла и об учебном заведении в поселке Новокаолиновый Карталинского района.

 «Окна были заколочены»: в городе-спутнике Челябинска отремонтировали проблемную школу 

Валентина Яковлева

Источник фото: соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+