May 5, 2022, 02:32 PM
Сергей Беляев

Екатеринбургского депутата будут судить за дискредитацию российской армии

Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрит административное дело в отношении депутата городской думы Алексея Холодарева. Согласно информации из картотеки суда, ему вменяют ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ».

Ранее Холодарев был исключен из рядов «Справедливой России» из-за критики спецоперации, проводимой российскими войсками на Украине. Решение об исключении депутата было принято еще 26 февраля. Отметим, что в гордуму Алексей Холодарев избрался по партийному списку.

Добавим, что сегодня по этой же статье на 35 тысяч рублей был оштрафован бывший депутат Екатеринбургской гордумы и свердловского Заксобрания Нафик Фамиев.

 В Екатеринбурге депутата исключили из «Справедливой России» за критику спецоперации (ДОКУМЕНТ) Напомним, 24 февраля президент Владимир Путин объявил о своем решении о начале спецоперации на Украине. Причиной стало, по его словам, нежелание украинских властей прекращать обстрел жителей Донецка, готовящееся ими наступление и переговоры о грядущем вступлении в НАТО с размещением в ближайшей перспективе ядерного оружия на границе с Россией.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+