September 30, 2020, 02:57 PM
Сергей Беляев

Екатеринбуржцы нашли для имени Бориса Рыжего безымянный сквер

Администрация Екатеринбурга подтвердила безымянность сквера на Вторчермете, которому ряд активных горожан хотят присвоить имя поэта Бориса Рыжего. Об этом корреспонденту ЕАН рассказал один из инициаторов проекта Максим Коновалов.

Речь идет об участке, расположенном вдоль улицы Титова — от Братской до Ферганской. По словам Коновалова, на основании ответа из мэрии активные горожане могут запустить процесс наименования сквера.

Напомним, что первая попытка организовать в городе сквер имени Бориса Рыжего была предпринята в прошлом году. Тогда в комитет по топономике была направлена заявка о наименовании нового сквера возле парка Камвольного комбината. Чиновники инициаторам отказали, сославшись на то, что депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Сергин провел встречу с ветеранами, и те высказались против.

 Екатеринбуржцы со второй попытки организуют сквер имени Бориса Рыжего Отметим, что ранее глава городской комиссии по наименованиям Сергей Каменский предложил ввести мораторий на наименование городских объектов в честь выдающихся людей. Однако это не касается уже заявленных проектов.

 На Вторчермете может появиться свой Литературный квартал 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+