October 31, 2022, 11:03 AM

Екатеринбуржцы оказались в лидерах по просмотру сериалов

Екатеринбург вошел в список городов, жители которых больше всего смотрят сериалы. Об этом говорится в исследовании онлайн-платформы Movix.

Самым «сериальным» городом признан Санкт-Петербург. Там на просмотр сериалов люди тратят 365 тыс. часов в год. Екатеринбуржцы заняли второе место – 215 тыс. часов. Далее идут Пермь (184 тыс.), Иркутск (182 тыс.) и Самара (161 тыс.).

Всего за 10 месяцев россияне потратили на просмотр сериалов 1,9 млн часов — 227,5 года. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, передает Life.ru. Чаще всего россияне смотрели «Игру престолов», «Дом Дракона», «Контейнер», «ИП Пирогова», «Содержанок», «Реальных пацанов» и «Постучись в мою дверь».

Напомним, летом из библиотек российских онлайн-кинотеатров стали массово пропадать зарубежные фильмы и сериалы. По данным СМИ, это было связано с тем, что возникли проблемы продления контрактов с киностудиями. К примеру, на «Кинопоиске» тогда пропал доступ к трилогии «Властелин колец», фильмам «Маска», «1+1», «Интерстеллар», сериалу «Друзья» и так далее. В пресс-службе стриминга рассказали, что архивы исчезли в связи с тем, что продление контрактов в текущих условиях занимает больше времени.

 «Властелин колец», «Друзья» и «Маска»: из стримингов стали пропадать зарубежные фильмы и сериалы Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+