November 3, 2022, 06:00 AM
Мария Трускова

Епархия призвала курганцев не пользоваться услугами шамана Ярополка

Курганская епархия призывает верующих не пользоваться услугами оккультистов. В частности, речь идет о некоем шамане и колдуне Ярополке, который предлагает жителям Зауралья провести различные обряды.

По прайсу колдуна услуга «шаманское регрессивное путешествие и связь с предками» обойдется в 2 тыс. рублей, «обряд очищения рода на лунное затмение» – 3 тыс., «ответы на групповые вопросы» – 300 рублей. Стоимость личных консультаций по порче, негативным программам и астральному здоровью зависит от благосостояния клиента.

Пресс-служба Курганской епархии предупреждает граждан, что в 97 % случаев цель таких оккультистов - отнять у людей деньги.

«Люди подсаживаются на «басни» этих умельцев и отдают им все сбережения, вплоть до личного жилья. Осознание приходит позже, в нищете и на улице. Но вернуть все обратно уже невозможно», - говорится в сообщении.

Также, по данным священнослужителей, в оставшихся 3 % случаев люди сталкиваются с «реальными служителями сатаны». «Последствия для их клиентов могут быть очень печальными: от попадания в психиатрические клиники до самоубийств. Курганским священникам такие истории известны», - отмечают в епархии.

Там напоминают, что крещеным людям по канонам церкви обращаться к магам, колдунам и экстрасенсам нельзя. Кроме того, в епархии считают, что правоохранительным органам следует провести проверку и дать оценку законности оказания платных колдовских услуг населению Курганской области.

 Пропаганду опасной секты заподозрила в празднике индийского танца Курганская епархия 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+