February 17, 2023, 03:15 AM

Еще трое свердловчан вернулись из украинского плена

Трое свердловчан вернулись из украинского плена. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

«Состоялся обмен военнопленными. На родину вернулся 101 военнослужащий. Трое из них наши - свердловские. С двумя главами уже переговорила. Благодарю родных за проявленное терпение. Один из парней с октября переживал тяжелейшие условия. А мама периодически звонила и говорила: «Вы про нас забыли?» Нет, про Вас и про всех помню. Будем надеяться, что и оставшиеся наши земляки вернутся домой», - написала Мерзлякова в соцсетях.

Она добавила, что накануне к ней с букетом зашел участник СВО, который вернулся из плена еще в октябре. По словам омбудсмена, он прошел все стадии реабилитации и теперь снова возвращается в свою часть воевать. «Сказала, что ждем с победой», - отметила Мерзлякова.

ЕАН сообщал, что 16 февраля Россия и Украина провели очередной обмен пленными. В результате переговорного процесса возвращен 101 российский военнослужащий, в плену им грозила смертельная опасность, сообщило Минобороны. Освобожденных сейчас доставят в Москву для лечения и реабилитации.

 Из украинского плена освобожден свердловчанин, он находится в госпитале Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+