October 12, 2021, 05:48 AM
Людмила Орлова

Южноуральцы жалуются на разбитую дорогу к граничащему с нацпарком поселку

Весной в Катав-Ивановском районе из-за разлива реки Юрюзань размыло дорогу, ведущую к поселку Тюлюк, который граничит с национальным парком «Зигальга» - тогда образовались огромные провалы. Дорогу прогрейдировали и отсыпали щебнем, но проблему это не решило.

 «Ни пожарная машина, ни машина скорой помощи не проедет». На Южном Урале обвалилась дорога к поселку Тюлюк 

«Провал дороги решили сразу, как спала вода: поставили трубы и засыпали щебнем. Сейчас провалов нет, но грунтовую дорогу разбивают лесовозы и многочисленный поток туристов», - пожаловались в сообществе «Текслер помоги» сельчане.

В Миндортрансе Челябинской области сообщили, что их сотрудник уже выехал с проверкой.

«Туда был направлен куратор, чтобы проверить состояние дороги. Понятно, что она требует ремонта, поэтому в этом году разрабатывается проектная документация на ремонт данной дороги. Весной после паводка были ликвидированы места размыва, уложены временные трубы и проведена подсыпка и профилировка дорожного покрытия», - прокомментировали в Миндортрансе.

Оказывается, в прошлом году уже разработали проект новой дороги. Только вот стоимость строительства оценили аж в 1,2 млрд рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Татьяна Савченко для Vk.com "Текслер помоги"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+