July 20, 2022, 06:31 AM
Елена Мицих

За обсуждение спецоперации на Украине уволили челябинских педагогов

В городе Миасс Челябинской области отстранены от работы два педагога. Поводом стала переписка в мессенджерах с учащимися. В сообщениях учителя негативно отзывались о специальной военной операции на Украине, писали о протестных акциях по этой теме.

Еще двоих жителей Миасский городской суд признал виновными в дискредитации Вооруженных сил РФ. По административным делам их оштрафовали на суммы от 30 до 40 тыс. рублей.

«Виновные публично в общественном месте высказывали свое отношение к специальной военной операции России, обвиняя государство в агрессивном поведении и дискредитируя ее Вооруженные силы. Всего судами в Челябинской области по материалам УФСБ совместно с полицией к административной ответственности по соответствующей статье привлечено 19 человек», – сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

 Распространение слухов и «разговоры на кухне»: за что уральцы попадают под новую статью о дискредитации армии 

Ранее ЕАН писал о случаях наказания жителей Челябинской области за подобные правонарушения. Размер наказания в среднем составляет 40 тыс. рублей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+