June 9, 2022, 05:45 AM
Людмила Орлова

За полгода благоустройство парка в Челябинске подорожало на 11,4 млн рублей

В Челябинске решили благоустроить Парк культуры и отдыха Калининского района: качели, велодорожка, лавочки и разные забавы. Разбили работы на два этапа и объявили осенью 2021 года торги на 24 млн рублей, нашли подрядчика, а потом… договор расторгли и теперь ищут исполнителя на выполнение тех же работ, но уже за 36,2 млн рублей. 

«Подрядная организация (ООО «Дорремстрой» - прим. ЕАН) обратилась в администрацию Калининского района с заявлением о существенном увеличении стоимости контракта в связи с повышением цен на расходные материалы. В связи с нашим отказом договор на оказание дальнейших услуг был расторгнут. По результатам проведения нового аукциона будет заключен контракт с другой подрядной организацией», - прокомментировали в администрации Калининского района вопрос объявления вторых, более дорогих торгов.

 Повлияет ли кризис: что построят и благоустроят в Челябинске в 2022 году Заметим, что в документах на благоустройство ничего не изменилось: никаких новых лавочек, другой плитки или пергол. Просто кризис. Комиссия уже начала рассматривать заявки потенциальных подрядчиков – на днях должны опубликовать решение. Выбранная компания должна будет благоустроить территорию до 15 октября 2022 года. 

 «Отклонить иск администрации»: суд встал на сторону подрядчика в деле сквера за ареной «Трактор» в Челябинске Заметим, что в Челябинске уже два года тянется история с благоустройством сквера за ареной «Трактор». Там установили несертифицированный детский городок за 6 млн рублей, стоимость которого 2 млн рублей. Опасное оборудование так и стоит в сквере, на нем играют дети. Мы сделали запрос в администрацию, там нам подтвердили, что городок не убран. Более того, администрация Калининского района выставила подрядчику этого сквера штрафы, которые коммерсант обжаловал в суде.

«Речь идет о другом рассмотрении дела в судебном порядке. ООО “Ландшафт и Декор” оспорило в суде взысканные с них администрацией Калининского района штрафные санкции за нарушение сроков исполнения контрактов. Суд 1-й инстанции удовлетворил иск ООО “Ландшафт и Декор”, решением суда администрация Калининского района должна возвратить ООО “Ландшафт и Декор” взысканные с них штрафные санкции. Решение не вступило в законную силу. Администрация района оспаривает решение в апелляционной инстанции», - прокомментировали в администрации. 

1+1=6: В Челябинске при благоустройстве сквера разгорелся скандал из-за несоответствия проекту

Источник фото: Яндекс.Карты, конкурсная документация
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+