December 28, 2020, 06:40 AM

Законность получения свердловским мэром военного билета проверяет аппарат губернатора

Аппарат губернатора Свердловской области проводит проверку по факту публикации ЕАН о военном билете мэра Нижней Туры Алексея Стасенка, который, возможно, уклонялся от службы в армии.

«Сейчас аппарат губернатора проводит объективную проверку фактов, изложенных вами. Безусловно, будет приниматься во внимание и результат работы прокуратуры. Обязательно проинформируем о результатах и реакции губернатора», заявили ЕАН в резиденции.

Напомним, в Башкортостане осужден военный комиссар города Учалы Азамат Рыскулов. Военком попался на том, что незаконно, «действуя из личной заинтересованности», выдавал военные билеты тем, кто скрывался от службы в армии. Одним из его «партнеров» оказался свердловский чиновник Алексей Стасенок.

«Признать решение военного комиссара г. Учалы и Учалинского района Республики Башкортостан от 10.10.2017 о выдаче Стасенку А. В. военного билета АЕ № незаконным», — сказано в решении суда.

По одной из версий, скандал может стоить муниципальному чиновнику занимаемой должности.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+