January 25, 2022, 11:31 AM
Анна Гринь

Заместитель свердловского губернатора назвал, сколько человек согласны привить своих детей

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков назвал, сколько человек в Екатеринбурге хотят поставить своим детям прививку от коронавируса «Спутник М».

По данным чиновника, около 5 тыс. родителей изъявило желание вакцинировать своих детей. По оценке Крекова, число их будет расти. Также увеличится и объем поставок детской вакцины.

Массовая вакцинация будет проходить прямо в школах.

«Кого-то будут приглашать в больницы, поскольку есть группа, которая не посещает учебные заведения. Мы будем прививать в учебных заведениях. Будут выездные пункты, но это будет тогда, когда пик заболеваемости будет пройден», - сказал вице-губернатор Павел Креков.

 В Свердловской области начали агитировать за детскую вакцинацию Добавим, что сегодня в Свердловской области официально началась вакцинация детей старше 12 лет от коронавирусной инфекции. В регион приехали 2400 дозы препарата «Спутник М». Одно из условий для вакцинации подростков - письменное согласие родителя.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+