January 24, 2022, 12:52 PM
Сергей Беляев

В Свердловской области начали агитировать за детскую вакцинацию

В Свердловской области началась активная информационная кампания по вакцинации подростков от коронавирусной инфекции.

В частности, 24 января 2022 года департамент информполитики региона привел доводы нескольких экспертов в поддержку вакцинации несовершеннолетних. В их числе: президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова академик Российской академии наук, научный руководитель института иммунологии и физиологии УрО РАН, заведующий кафедрой иммунохимии УрФУ им. Б.Н. Ельцина Валерий Черешнев и вице-президент Союза педиатров России, главный внештатный педиатр Уральского федерального округа Ольга Ковтун.

 «Родительские бунты могут стать реальностью»: уральский политтехнолог раскритиковал подготовку к детской вакцинации «Я знаю точно, что наша вакцина работает, то есть, иммунитет откликается. Во многих странах врачи заметили, что дети легче переносили заболевание и передавали его лицам старше 60 лет, то есть своим дедушкам, бабушкам, поэтому Всемирная организация здравоохранения в июле выступила с рекомендацией, что нужно разрабатывать вакцину для детей и активно вакцинировать, чтобы дети не были пассивными переносчиками. Наш институт Гамалеи также разработал и проверил дозу на подростках-добровольцах, с согласия родителей, конечно», – приводит департамент слова Валерия Черешнева.

Добавим, что сегодня в Свердловской области официально началась вакцинация детей 12+ от коронавирусной инфекции. В регион приехали 2400 дозы препарата «Спутник М». Одно из условий для вакцинации подростков - письменное согласие родителя.

 «Согласия одного родителя будет достаточно»: екатеринбургский адвокат о вакцинации детей от коронавируса Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+