July 22, 2022, 12:46 PM

Замглавы района в Донбассе стал второй мэр челябинского города

Мэр Еманжелинска Челябинской области Дмитрий Гатов стал первым замглавы Волновахского района и города Волноваха (Донецкая народная республика), сообщают коллеги из 1obl.ru. Чиновнику придется совмещать прежние должности с работой в Донбассе. Он уже более двух месяцев работает в ДНР, возглавляет делегацию Челябинской области в городах Ясиноватая и Волноваха. 

Заметим, что глава Краснопольского поселения Сосновского района Челябинской области Сергей Зырянов стал первым заместителем мэра города Ясиноватая (ДНР).

 СМИ: «челябинские» поселки в ДНР разрушены на 90 % Челябинская область взяла шефство над городами Ясиноватая, Волноваха, помогает и другим регионам. В ЛНР и ДНР направляется гуманитарная помощь, едут рабочие, строители, иные специалисты.

Восстановить школу в Донбассе до начала учебного года планирует Челябинская область

Челябинские власти приняли законопроект о выплатах добровольцам, которые направляются на специальную военную операцию. Кроме того, вышло постановление главы региона о компенсациях семьям погибших и пострадавших военных, командированных и волонтерам.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+